তদন্ত করে সব বের করব’, মুর্শিদাবাদকাণ্ডে কেন্দ্রকে চরম হুঁশিয়ারি এ রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রীর

বাংলার খবর | বেস্ট কলকাতা নিউজ

বেস্ট কলকাতা নিউজ : মুর্শিদাবাদের অশান্তির জন্য এবার কেন্দ্রের দিকেই তোপ দাগলেন মমতা বন্দোপাধ্যায়। শুধু তাই নয়, নেতাজি ইন্ডোর স্টেডিয়ামে ইমামদের সভায় তিনি মারাত্মক অভিযোগ আনলেন কেন্দ্রের বিরুদ্ধে। পাশাপাশি রাজ্যের সংখ্যালঘুদের সংযমের বার্তাও দিলেন। বললেন, এক্ষেত্রে ইমামদের বড় ভূমিকা নিতে হবে।মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বলেন, সংবিধানের ২৬ ধারায় যে কোনও ধর্মের মানুষকে তাদের ধর্ম পালনের অধিকার দেওয়া হয়েছে। পাশাপাশি তাদের সম্পত্তি অর্জন ও রক্ষণাবেক্ষণের অধিকার দেওয়া হয়েছে। আপনি আমার অধিকার কেড়ে নিচ্ছেন। রাম রহিমের অধিকার কেড়ে নিচ্ছেন। এটা কি আপনার এক্তিয়ারের মধ্যে পড়ে? পড়ে না। কেন্দ্রীয় সরকারের কাছে আমার বক্তব্য, আপনি বাংলাদেশের পরিস্থিতি জানেন না? বাংলা হল বাংলাদেশ, নেপালের বর্ডার। আপনি ইউনূসের সঙ্গে গোপন মিটিং করুন। দেশের ভালো হলে খুশি হব। কিন্তু আপনাদের পরিকল্পনাটা কী? কোনও এজেন্সির মাধ্যমে ওখান থেকে লোক এনে এখানে দাঙ্গা করা?

সোশ্য়াল মিডিয়ায় একটি খবরের কথা উল্লেখ করে মুখ্যমন্ত্রী বলেন, কাল এএনআইয়ের একটা ট্যুইট দেখলাম। সেখানে হোম মিনিস্ট্রিকে কোট করে বলা হয়েছে গোলমালে বাংলাদেশের হাত রয়েছে। হাত যদি থাকে তাহলে তার দায় তো কেন্দ্রের! বিএসএফের। তারাই বর্ডার সামাল দেয়, আমরা নই। তাহলে আপনারা কী করছিলেন। কেন বাইরে থেকে লোক এসে এখানে গোলমাল করে চলে গেল? কেন আপনি ওদের অ্যালাউ করলেন? কইফিয়ত আপনাকে দিতেই হবে। আপনি চাইছেন দুপক্ষের গোলমাল লাগিয়ে দেবেন! আপনার সরকার শুধু বলে আমরা শুধু হিন্দুদের সরকার! আপনি শিখদের সম্পর্কে বললে তারা আপনাকে ছাড়বে? সিডিউলকাস্টের সম্পর্কে বললে তারা আপানকে ছেড়ে দেবে? ভাগ করবেন না, হিন্দুস্থানকে জোড়া লাগান। একতা না থাকলে দেশ টুকরো হয়ে যাবে।

মুখ্যমন্ত্রী এদিন আরো বলেন, ওদের প্রচুর টাকা আছে। আমার টাইটেলও বদলে দেয়। গোটা দেশে ওদের যত নেটওয়ার্ক রয়েছে তারা বাংলার বিরুদ্ধে বলে। ওদের যত আইটি সেল রয়েছে তার অধিকাংশ অমিত শাহর। আপনাদের জানা উচিত। আগে কখনও ওঁর নাম করিনি। কিন্তু কেউ যদি কেউ কালীদাসের মতো গাছের ডাল কাটে তাহলে তো বলতে হবেই ভাই! আপনি তো কখনওই প্রধানমন্ত্রী হবেন না। তাহলে এত তাড়াতাড়ি কিসের! মোদীজি চলে যাওয়ার পর আপনি কী করবেন? আপনাকে তো হামাহুড়ি দিতে হবে। সবচেয়ে দেশের ক্ষতি করেছেন আপনি। মোদীজিকে আমি অনুরোধ করব দয়া করে লোকটাকে কন্ট্রোল করুন। সব এজেন্সি দিয়ে দিয়েছেন ওঁর হাতে। আর প্ল্যান তৈরি করছনে। এটা হল পূর্ব পরিকল্পিত দাঙ্গা। অনেক খবর পাচ্ছি। এনিয়ে তদন্ত করব।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *