সন্ত্রাসবাদ নির্মূল করে ফেলা উচিত, ভারত সঠিক কাজই করেছে – জানালেন শিলিগুড়ির বিশিষ্ট শিক্ষক সুকুমার ভাদুড়ী

বাংলার খবর | বেস্ট কলকাতা নিউজ

নিজস্ব সংবাদদাতা: ভারত সন্ত্রাসবাদ বিরোধী। তাই এই সন্ত্রাসবাদ দমন করে ভারত বিশ্বকে দেখিয়ে দিয়েছে যে তারা কোন বিষয়ে কারো থেকে কম নয়। পাকিস্তানকে উচিত শিক্ষা দিয়েছে ভারত। যেভাবে নিরীহ লোকদের মেরে ফেলা হলো , কোন ধরনের কারণ ছাড়াই এটা আমাদের কাছে যেমন হতাশার তেমনি লজ্জার। আমরা তীব্র প্রতিবাদ করছি। শিলিগুড়িতে গত ৩৫ থেকে ৪০ বছর ধরে প্রথমে পেশায় শিক্ষক হিসাবে এবং পরে পুরোহিত হিসাবে বসবাস করছেন সুকুমার বাবু। আমার কাছ থেকে বহু ছাত্র-ছাত্রী বেরিয়েছে, কাউকে আমি কোন অনৈতিক শিক্ষা দিইনি। আর কোনদিন দেবও না । বছরের পর বছর ধরে পাকিস্তান ভারতের পিছনে লেগে আছে, নিরীহ মানুষদের নির্বিচারে হত্যা করে চলেছে। বারবার বলা হলেও বারবার বোঝানো হলেও কোন লাভ হয়নি। পাকিস্তান পাকিস্তানের মতোই আছে। আর এবার তারা উচিত শিক্ষা পেল, ভারত দেখিয়ে দিয়েছে তারা বিশ্বের কোন জায়গা থেকে বা বলতে পারা যায় কোন দেশের চাইতে কম নেই।

আজকে আধুনিক বিশ্বে ভারত অন্যতম শক্তিশালী দেশ তা শুধু কাগজে কলমে নয় কথাতেও ভারত তা প্রমাণ করে দিয়েছে। পাকিস্তান ভারতের প্রতিবেশী দেশ, এক দেশের সাথে আর আরেক দেশের মিল থাকাটাই স্বাভাবিক। কিন্তু পাকিস্তান সন্ত্রাসবাদকে প্রশ্রয় দিয়ে বারবার ভারতের বিপদ ডেকে আনছে। এটা একেবারেই অন্যায় এবং অনৈতিক। কিছুটা হলে অনুচিত। কতবার সহ্য করব এবার তো জবাব পেল পাকিস্তান , নিরীহ গ্রামবাসীদের মারছে , সৈনিকদের মারতে পিছুপা হয় না এই দেশ, রাতের অন্ধকারে লোক মারছে। আর বিশ্বকে দেখাচ্ছে তারা কত সাধু। এবার তার জবাব আশা করি ওরা পেল, এরপরে দ্বিতীয়বার ভারতের বিপক্ষে কিছু করতে গেলে ১০০ ভাগ পাকিস্তানকে ভাবতে হবে এমনটাই জানালেন সুকুমার ভাদুড়ি ,

তিনি এও জানান সেদিন রাত জেগে খবর খুলে খবর দেখেছি , কিভাবে পাকিস্তান ড্রোন হামলা করে চলেছিল ভারতের বিরুদ্ধে। অথচ ভারত কিন্তু প্রথমে কিছুই বলেনি , যখন সবকিছু সীমার বাইরে চলে গেল তখনই ভারত আক্রমণ করেছে, শুধু আক্রমণই করেনি সারা বিশ্ব কে দেখিয়ে দিয়েছে ভারতের শক্তি এবং ক্ষমতা। সুকুমার ভাদুড়ি আরো জানান তিনি গর্বিত খুশি ভারতের মাটিতে জন্মগ্রহণ করেছেন, তিনি ভারত মাতার সন্তান। আগামী দিনে ভারতের বীর সৈনিকরা ভারতের সম্মান রক্ষার্থে এভাবেই এগিয়ে যাবে এটাই বিশ্বাস করেন সুকুমার ভাদুড়ী।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *