কামারহাটির মাফিয়া জয়ন্তর ৪ তলা বাড়ি ভেঙে খেলার মাঠ বানান, এমনি নির্দেশ দিলো কলকাতা হাইকোর্টের বিচারপতি
বেস্ট কলকাতা নিউজ : কামারহাটির মাফিয়া জয়ন্ত সিংয়ের চারতলা বাড়ি ভেঙে ফেলার নির্দেশ দিল কলকাতা হাইকোর্ট । চার সপ্তাহে বেআইনি সেই বাড়ি ভাঙার নির্দেশ দিয়েছেন বিচারপতি গৌরাঙ্গ কান্ত । আড়িয়াদহের ১ প্রতাপরুদ্র লেন, কলকাতা-৫৭ – এই ঠিকানার অট্টালিকা-সম বাড়িটি ভাঙার নির্দেশ দিয়েছেন বিচারপতি । এই মামলার পর্যবেক্ষণে তিনি বলেন, “বেআইনি বাড়ি ভেঙে খেলার মাঠ করুন । সেই খেলার মাঠ বানিয়ে পুরসভার অফিসারেরা আদালতে রিপোর্ট দিন ।” জানা গেছে গত বছর জুলাই মাসে খোঁজ পাওয়া যায় জয়ন্ত সিংয়ের বেআইনি সেই বাড়ির। আড়িয়াদহ মৌসুমী মোড়ের কাছে জমি দখল করে বিশাল বাড়ি বানিয়েছিলেন জয়ন্ত । সেই বাড়ি তৈরির জন্য পেছনের পুকুরের একাংশ ভরাট করা হয় । কিন্তু কামারহাটি পুরসভার দাবি, ওই বাড়ি সম্পর্কে তারা কিছুই জানে না ।

এতেই ক্ষুব্ধ বিচারপতি গৌরাঙ্গ কান্ত ৷ তিনি বলেন, “বাড়ির মালিককে খুঁজে পাচ্ছে না পুরসভা ! সংবাদপত্রে বিজ্ঞপ্তি দিচ্ছে পুরসভা ! তাহলে বেআইনি বাড়ি কীভাবে তৈরি হল ? বাড়ি তৈরির সময় কামারহাটি পুরসভার অফিসারেরা কী করছিল ? পুরসভার অফিসারেরা অফিসে বসে বসে দেখছিল ? ঘুমিয়েছিল ?” কামারহাটি বেআইনি নির্মাণ নিয়ে পুরসভার কর্মীদের কড়া হুঁশিয়ারি দিয়ে বিচারপতি কান্ত বলেন, “সমস্ত অফিসারের বিরুদ্ধে তদন্ত করাব। শেষ পাঁচ বছর কামারহাটি পুরসভার সব অফিসারের বিরুদ্ধে তদন্ত হবে । রাতারাতি এই নির্মাণ হতে পারে না ।”
উল্লেখ্য ,গত বছর কামারহাটিতে মারধরের ঘটনায় প্রকাশ্যে আসে জয়ন্ত সিংয়ের নাম । তার পর একে একে সামনে আসতে থাকে তাঁর নানান কুকীর্তি । তখনই জানা যায়, আড়িয়াদহের মৌসুমী মোড়ের কাছে জমি দখল করে ও পুকুরের একাংশ ভরাট করে প্রাসাদোপম জি প্লাস থ্রি বাড়ি বানিয়েছেন জয়ন্ত সিং। অবশেষে সেই বেআইনি বাড়ি চার সপ্তাহের মধ্যে ভেঙে ফেলতে নির্দেশ দেয় কলকাতা হাইকোর্টের বিচারপতি গৌরাঙ্গ কান্ত।